Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах завершился муниципальный этап детского чемпионата ранней профориентации детей дошкольного возраста BabySkills-2021 с учетом стандартов WorldSkills Russia. Награждение победителей состоялось в педагогическом колледже.

Знания и умения воспитанниками детских садов продемонстрировали в 11 компетенциях: «Строитель-инженер», «Инспектор ГИБДД», «Ресторанный сервис», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Музыкальный руководитель», «Дизайнер одежды», «Кондитерское дело», «Лабораторный химический анализ», «3D-дизайнер».

Первое место в компетенции «Дошкольное воспитание» заняла воспитанница детского сада №53 Зарина Зворыгина. В этой же компетенции впервые проведен чемпионат по профессиональному мастерству среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Baby-Абилимпикс». Лучшими в соревнованиях в данном направлении стали Ксения Удалова из детского сада №8 и Екатерина Кузнецова из детского сада №17. Первое место в компетенции «Лабораторный химический анализ» заняла воспитанница детского сада №100 Алиса Дусманова

Первым в компетенции «Инженер-строитель» стал Ярослав Москвичев из детского сада № 45. В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» победила Алиса Климачева из детского сада №31. Лучшим в компетенции «Ресторанный бизнес» оказался воспитанник детского сада №59 Раян МингасовВ компетенции «Музыкальный руководитель» лидером соревнований стала Ралина Габдрахманова из детского сада №108. В компетенции «Дизайн одежды» победу одержала Лина Маркус из детского сада №2. В компетенции «Инспектор ГИБДД» первым стал Радмир ГишмеевВ кулинарном мастерстве в компетенции «Кондитерское дело» победу одержала Агния Уткина из детского сада №72. 

В компетенции «ЗD дизайнер» первой стала воспитанница детского сада №35 Мария Башкатова. Первое место в компетенции «Графический дизайн» занял Данил Потехин из детского сада № 99.

Пятница, 9 апреля 2021, 11:35