Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с 95-летним юбилеем получила ветеран Великой Отечественной войны Мария Анисимовна Хохрина. Юбиляр которая родилась в деревне Чегурлы Омской области. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе.  В 1946 году вышла замуж. В 1973 году переехала с семьей в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала горничной в гостинице КАМАЗа. Мария Анисимовна воспитала четверых детей, имеет шестерых внуков и троих правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам. 

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Багия Хабибрахмановна Сабирова и Лидия Степановна Секушина. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Андрея Фомичева юбилярам вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева, помощник депутата Государственного Совета РТ Римма Ризванова и председатель ТОС Раис Саттаров.

Багия Хабибрахмановна родилась в деревне Кузембетьево Мензелинского района ТАССР. Окончила среднюю школу, далее Педагогическое училище. В годы войны работала разнорабочей в колхозе. В 1956 году вышла замуж за Участника Великой Отечественной войны Сабирова Касима Шакирзяновича и вместе с семьей переехала в Ижевск. До выхода на заслуженный отдых Багия Хабибрахмановна работала мастером на заводе «ИЖМАШ». В 1988 году приехала в Набережные Челны. Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет пятерых внуков.

Багия Хабибрахмановна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Лидия Степановна  родилась в городе Красавино Вологодской области. Окончила среднюю школу, далее Сельскохозяйственный техникум. В годы войны работала разнорабочей в колхозе. В 1954 году вышла замуж и переехала в город Коряжма Архангельской области. До выхода на заслуженный отдых Лидия Степановна работала кондитером в отделе рабочего снабжения предприятия города Коряжма. В 2011 году переехала в Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили дочь, имеет двух внуков и двух правнуков. Лидия Степановна награждена: медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Понедельник, 12 апреля 2021, 14:38