Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний юбилей отмечают ветераны Великой Отечественной войны Минероза Ибрагимовна Галитзуллина и Зайнаб Имаевна Тазикова, проживающие в Комсомольском районе Набережных Челнов.

Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и от себя лично юбилярам вручили депутат Городского Совета Сергей Хлебников, замглавы Комсомольского района Эльвира Валиева и председатель ТОС Татьяна Саунина.

Минероза Ибрагимовна Галитзуллина родилась в деревне Старое Сляково Агрызского района ТАССР. Окончила среднею школу. В годы войны работала в колхозе на сельскохозяйственных работах. В 1953 году вышла замуж. До выхода на заслуженный отдых работала в отделении связи в родной деревне. В 1978 году переехала в Набережные Челны.

Вырастила шестерых детей, имеет 11 внуков и 12 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Зайнаб Имаевна Тазикова родилась в деревне Адав-Тулумбаево Буинского района ТАССР. Окончила 4 класса начальной школы. В годы войны занималась разными работами: трудилась на элеваторе, валила лес, копала траншеи, разгружала вагоны. После войны вместе с супругом уехала в город Альметьевск. До выхода на заслуженный отдых работала оператором на заводе спирально-шовных труб. В Набережные Челны семья переехала в 2006 году. 

Вырастила двоих детей, имеет пять внуков и четыре правнука.

Награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

95 летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Фаузия Файрахмановна Ибатуллина, проживающая в Центральном районе города.

Фаузия Файрахмановна родилась в деревне Сардекбаш Кукморского района ТАССР. В годы войны работала в родной деревне на почте специалистом отдела корреспонденции.

В 1945 году вышла замуж. В 1952 году переехала с семьей в город Можга, где до выхода на пенсию трудилась кассиром в банно-прачечном комбинате.

В Набережные Челны приехала в 1997 году на постоянное место жительства.

Фаузия Файрахмановна воспитала шестерых детей, имеет 12 внуков и 14 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Фаузие Файрахмановне Ибатуллиной передали подарки и поздравления от имени президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева. К поздравлениям присоединилисьглава Центрального района Искандер Галимов, депутат Городского Совета Лариса Зубрилова, председатель ТОС Людмила Калачева.

От имени президента России Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, Главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с юбилеем получил ветеран Великой Отечественной войны Хохрина Мария Анисимовна. К поздравлениям присоединились

Четверг, 15 апреля 2021, 15:34