Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Челнах побывала бизнес-делегация из Венгрии во главе с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Встреча венгерской делегации с предприятиями города проходила в инжиниринговом центре филиала Казанского Федерального (Приволжского) университета в Набережных Челнах.

Заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марина Епифанцева познакомила иностранных гостей с особенностями региона, а также рассказала об инвестиционном потенциале Республики Татарстан. Далее, венгерских гостей поприветствовала первый заместитель председателя правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Альмира Хафизова.

С особенностями предпринимательского сообщества города делегацию ознакомил Айрат Сагдеев, заместитель начальника управления, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета.

Со стороны гостей выступал Иштван Секереш, президент венгеро-российского комитета Венгерской ТПП, управляющий директор «MIB Invest Group», который выразил заинтересованность в организации дальнейших, более масштабных встреч с участием представителей власти и субъектов предпринимательства Республики Татарстан.

Среда, 7 июля 2021, 11:40