Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах в качестве безработных зарегистрировано 1 573 гражданина. Уровень безработицы в городе составляет 0,56 %, по республике Татарстан  – 0,97%. Всего с начала года за поиском работы в кадровый центр "Работа России" обратились 7 138 человек. Данные озвучила руководитель кадрового центра Татьяна Быданова.

Сегодня в базе данных кадрового центра имеется 8 842 вакансии. 1128 предприятий города зарегистрированы на портале «Работа в России». С начала года трудоустроено 4 580 человек, большая часть устроилась на подразделения «КАМАЗа», в «ТЭМПО», бюджетные учреждения. 

«Город динамично развивается, открываются новые производства. Территория опережающего социально-экономического развития развивается. Потребность в кадрах будет, новые производства строиться будут. Кадровые службы должны об этом знать. Сегодня конкурентная борьба не только на рынках сбыта, но и на рынке труда. 

Хорошая зарплата, хороший социальный пакет, взаимоотношения в коллективе – все это успешные составляющие для того, чтобы люди пошли на предприятия» – отметил Наиль Магдеев.

Понедельник, 12 июля 2021, 09:45