Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Роспотребнадзор продолжает работу по контролю за соблюдением противоэпидемических антиковидных мероприятий на хозяйствующих субъектах.  За неделю было проведено обследование 15 объектов: три промышленных, девять пищевых, два лечебно-профилактических, два детских образовательных учреждения. 

Как сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев, в ходе проверок наложены административные штрафы на две организации. На прибывших из-за границы, которые не внесли данные ПЦР-теста в течение трех дней, составлено семь протоколов, материалы четырех из них переданы в суд.

Кроме того, главный санитарный врач города отметил, что проведена работа по подготовке площадок для жертвоприношений на Курбан-байрам: «Были проведены совещания с Мухтасибатом о проведении служб в наших мечетях. Выданы все необходимые письменные предписания о том как эту работу организовать без последствий в будущем. Сегодня во второй половине дня будет выезд наших специалистов на точки».

Наиль Магдеев попросил обратить особое внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер безопасности в ходе организации религиозных мероприятий: «Завтра большой праздник для мусульман всего мира, в том числе для проживающих в Набережных Челнах. Есть определенные ограничения, например, для людей старшего поколения. Еще раз необходимо с ответственными лицами отработать все эти моменты в плане количества прихожан, по наличию индивидуальных средств защиты, соблюдению социальной дистанции. Все ваши рекомендации и требования должны быть выполнены», – подчеркнул мэр. 

Понедельник, 19 июля 2021, 09:36