Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня во Дворце торжеств состоялась праздничное мероприятие в честь предстоящего Дня машиностроителя. 

С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил мэр города Наиль Магдеев: «Мне как инженеру-механику по образованию близок этот праздник, поэтому от всей души хотелось бы поздравить вас с этим праздником. Каждая экономически развитая держава, страна занимается развитием базовой отрасли экономики – машиностроением. История, жизнь и судьба города Набережные Челны тесно связана с этой отраслью.

Мы являемся крупнейшим и лучшим по многим показателям моногородом Российской Федерации. Продукцию машиностроения, сделанную в России, в республике Татарстан, Набережных Челнах покупают, ею пользуются. Наш КАМАЗ входит в топ-10 мировых производителей грузовой техники и сегодня новые автомобили К5 с новым двигателем, новой кабиной, трансмиссией востребованный продукт. Хорошие производственные показатели показывают и другие предприятия машиностроительной отрасли. Мы от имени полумиллионного города хотим сказать вам спасибо», – произнес он.

В ходе торжественной церемонии лучшие представители отрасли получили государственные награды. Их вручил мэр города Наиль Магдеев. Так, за большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд звание «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации присвоено:

Юрию Абрамову  наладчику оборудования металлопокрытия и окраски 6 разряда цеха окраски кабин Прессово-рамного завода ПАО "КАМАЗ",

Илдусу Каримову  слесарю механосборочных работ 4 разряда цеха сборки автомобилей Автомобильного завода ПАО «КАМАЗ»,

Андрею Чекмареву  главному технологу Завода двигателей ПАО «КАМАЗ».

За большой вклад в развитие промышленности Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждена главный эколог «Челныводоканала» Флюра Мингатина.

За вклад в развитие в отрасли машиностроения Почетной грамотой мэра города награжден Радик Харисов – руководитель службы развития подразделения заместителя генерального директора- директора по развитию акционерного общества «Ремдизель».

За добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником «День машиностроителя» Благодарностью Исполнительного комитета города поощрены:

Евгений Заблоцкий – наладчик станков с числовым программным управлением общества с ограниченной ответственностью «Завод МАШДЕТАЛЬ»,

Наталья Занина – начальник цеха обособленного подразделения «Лениногорского механического завода»,

Валерий Касакин – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования завода «ПРОФТЕРМО»,

Игорь Мехонов – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования «Ремонтно-механического завода РариТЭК»,

Гузель Миннебаева – главный специалист управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета города,

Александр Муртазин – слесарь механосборочных работ «Завода тормозных механизмов»;

Фарит Мухаметдинов – слесарь механосборочных работ предприятия «РИАТ»,

Марат Мухамадуллин – заместитель директора по производству «САТУРН»,

Алексей Пашков – снабженец Инженерно-производственной фирмы «КРАСТ»;

Алексей Поляков – главный инженер производственного объединения «Начало»,

Евгений Русаков – оператор производства формованного полиуретана и пенополиуретана предприятия «АВТОТЕХНИК»,

Юлия Салихзянова – заведующая складом «ИнТехПласт»,

Марс Хадиев – начальник цеха полимерно-порошкового покрытия «ТАТПРОФ».

Отметим, ранее мэр города Наиль Магдеев наградил сотрудников ПАО "КАМАЗ". Наград были удостоены Валерий Кузьмин – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда Прессово-рамного завода, Людмила Пальникова – ведущий инженер-технолог Автомобильного завода, Валерий Черепанов – слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики  6 разряда Кузнечного завода, Эльдар Аменов – старший мастер "КАМАЗ-ЭНЕРГО", 

Четверг, 23 сентября 2021, 15:42