Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях


Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

История, жизнь и судьба города Набережные Челны тесно связана с машиностроением. Решение построить Камский автогигант именно здесь оправдало себя, дав блестящую возможность нашей республике привлечь лучшие кадры в стране. В наш город приехали энергичные, инициативные, трудолюбивые люди, которых объединяла миссия – построить в кратчайшие сроки автогигант и одновременно город. Сегодняшние полумиллионные Челны – красивые, благоустроенные, с развитой инфраструктурой – заслуга во многом первостроителей и ветеранов машиностроительной отрасли. Именно они заложили основы челнинского характера – умение упорно трудиться на результат и достигать поставленных целей. Мы благодарны им за это!

Сегодня в машиностроительную отрасль нашего города входит порядка 50 крупных и средних предприятий, на которых трудятся более 40 тысяч человек. Продукцию машиностроения, сделанную в России, Республике Татарстан, Набережных Челнах покупают, ею пользуются. Наш КАМАЗ входит в ТОП-10 мировых производителей грузовой техники, доказывая, что новая техника, созданная в нашем городе, является востребованным продуктом.

Серьезные производственные показатели демонстрируют и другие предприятия машиностроительной отрасли. Ими наращиваются темпы и объемы производства, создаются новые рабочие места с достойной заработной платой.

Благодаря совместной созидательной работе Набережные Челны являются брендом машиностроительной отрасли на карте Российской Федерации, подтверждая конкурентоспособность и надежность.

Уважаемые машиностроители! Ваш профессионализм, ответственное отношение к делу, содействуют поступательному движению Татарстана и удержанию позиций региона-лидера.

В этот праздничный день желаю вам новых трудовых свершений, крепкого здоровья и благополучия! 

Н.Г. Магдеев, мэр г.Набережные Челны

Воскресенье, 26 сентября 2021, 08:00