Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического месячника 13 октября проведен средник по благоустройству и уборке территории города. В нем приняли участие порядка 2 000 человек из более 750 организаций. 

Сотрудниками Исполнительного комитета совместно с «Горзеленхоз» организована уборка территории от листвы пр. Мира от остановки «Медгородок» до пр.Дружбы Народов. Коллектив администрации Центрального района участвовали в очистке газонов от листвы территории вдоль пр. Мира со стороны 3, 1 комплекса.

Сотрудники Администрации Комсомольского района совместно с «Горзеленхоз» и председателями ТОС посадили 50 елей на развязке Сидоровского моста. Работниками управляющей компании «ДОМИКО» произведена очистка береговой зоны вдоль реки Челна в районе жилых домов 17А/24а,б.

По пр. Мира с участием студентов технического колледжа им. Поташова и сотрудников администрации Автозаводского района произведен сбор листвы. Собрано 10 куб. м. растительных отходов с 0,8 га территории от ул.Татарстан до пр.Автозаводский, охват участников - 32 человека.

Кроме того, по пр. Мира от пр.Яшьлек до ул.Татарстан вдоль 25 комплекса с учащимися школы №33 выполнена уборка территории от листвы. Приняли участие 30 человек, собрано 9 куб.м. листвы.

По проспекту Яшьлек вдоль 25 комплекса произведена посадка яблонь при участии сотрудников администрации Автозаводского района, ТОС 25, 51 комплексов и «Горзеленхоз».

Управляющие компании совместно с жителями, ТОС посадили: УК «Камстройсервис» на придомовой территории дома 48/06 - 10 сосен, «Челныстройремнт» на территории жилого дома 27/14 -38 елок; ПКФ «Жилкомсервис» у жилых домов С24-25, в 17 комплексе пос.Зяб, в 3 к-се пос.ГЭС - 100 елей, УК «Автозаводский» у домов 52/17 и 52/18 – восемь кустов жасмина.

В ходе средника активное участие приняли управляющие компании «Махалля», «Жилкомсервис», «Челныстройремонт», «Камстройсервис», «Паритет», «Ремжилстрой», УК «Электротехников», УК «Строим будущее», предприятия и организации, «Булгарпиво», магазины: «Пятерочка», «Магнит»; «Челны хлеб», ТОС «56 комплекс», ТОС «31 комплекс», ТОС «39 комплекс», ТОС «Гренада 4,5», ТОС «Центральный 37», образовательные учреждения.

Общее количество посаженных деревьев и кустарников в период за сентябрь-октябрь составило 9 428 насаждений. Работы по очистке и благоустройству территории будут продолжены. 

В субботу, 16 октября, состоится общегородской субботник.

Четверг, 14 октября 2021, 08:26