Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережные Челны принимали участие в проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» во время весенней сессии 2021 года.

Национальный банк по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации считает, что активность образовательных организаций Набережных Челнов позволила повысить финансовую культуру обучающихся и оказала значительное влияние на рейтинг Республики Татарстан, обеспечив республике первое место по стране.

Осенняя сессия проекта стартовала 15 сентября и продлится до 17 декабря 2021 года. Для студентов профессиональных образовательных организаций, вузов с 27 сентября проводятся вебинары «Грамотный инвестор» (https://dni-fg.ru/wiw). Онлайн-занятия призваны повысить знания интересующихся вопросами сохранения и приумножения капитала.

Для старшего поколения как категории граждан, наиболее уязвимой перед финансовыми мошенниками, реализуется проект «Пенсион ФГ» (https://pensionfg.ru), стартовавший 22 сентября. На занятиях слушатели узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Для образовательных организаций и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается реализация проекта «Игры по финансовой грамотности» (https://dol-igra.ru), позволяющего разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности.

Пятница, 15 октября 2021, 17:00