Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

21октября завершилась крупнейшая в районе Персидского залива технологическая выставка GITEX 2021, которая поражает своими масштабами и технологиями. Только представьте всю грандиозность события: 400+ инвесторов, около 100 000 посетителей, более 700 стартапов из 54 стран. Одним из экспонентов стала разработка челнинской команды VESA System. Представленная Русланом Галеевым и Владиславом Андреевым бортовая система взвешивания и контроля нагрузки на ось заинтересовала участников выставки из разных стран, ведь во многих из них предусмотрены огромные штрафы за перегруз. 

Руслан Галеев, руководитель проекта VESA System, резидент Бизнес-инкубатора: “Наше решение очень актуально. Мы помогаем владельцам грузовиков оптимально загружать их автомобили, чтобы они могли избежать административной ответственности, машины преждевременно не ломались, воровства со стороны водителей не было”.

Бортовые системы в режиме реального времени позволяют контролировать загрузку грузового автомобиля. Первая сделка стартапа, которая подтвердила востребованность решения, была с PepsiCo - компания внедрила пилотный проект в двух филиалах. Система VESA была установлена на 18 грузовиках. За полтора года с начала сотрудничества за данные автомобили PepsiCo не получила ни одного штрафа за перегруз. На сегодняшний день есть представительства в Казахстане, Армении, Краснодарском крае, Ростовской области. Сделаны первые тестовые продажи в Испанию и Индонезию. Участие в выставке в ОАЭ открыло новые возможности для развития проекта.

Руслан Галеев, фаундер проекта VESA System: “На GITEX мы познакомились и обменялись контактами с потенциальными партнерами из Индии, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов, Омана, Венгрии, Испании и Бразилии. Так что мы рассчитываем сильно расширить географию наших клиентов”.

Пятница, 22 октября 2021, 12:10