Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Дорогие наши мамы!

Вот уже почти четверть века история современной России связана со священным для каждого из нас праздником – Днем матери! Сегодня мы отдаем дань глубокого почтения и безмерного уважения женщинам, исполняющим миссию Материнства.

Мама – самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и на всех языках оно звучит одинаково нежно. В нём присутствует особая аура: оно пропитано безграничной душевной теплотой, житейской мудростью, беззаветной преданностью и ласковым взглядом родных глаз.

Для любого из нас мамы – самые близкие, самые дорогие люди на свете. Вы дарите нам жизнь и всю себя отдаете заботе о нас. У вас самое чуткое и верное сердце, в котором никогда не гаснет любовь к своему ребенку. Только в вашем присутствии мы ощущаем себя детьми вне зависимости от возраста.

Быть мамой – непростой и ответственный труд. Каждая мама вкладывает в своих детей немало сил, стараясь привить им лучшие человеческие качества и вырастить достойных дочерей и сыновей, которыми можно было бы гордиться. При этом материнские обязанности многие женщины успешно сочетают с участием в трудовой, общественной и политической жизни нашего города, республики и страны.

Особой благодарности заслуживают женщины, ставшие любящими мамами для приемных детей, окружившие их домашним теплом и уютом, сделавшие их жизнь по настоящему радостной и счастливой.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и всего самого наилучшего! Пусть дети радуют успехами, уделяют вам больше внимания и поддерживают во всём!

Пусть слова Мусы Джалиля: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать» будут иметь реальное воплощение в нашей жизни и в жизни наших потомков!

Уверен, что трепетное отношение к матери всегда будет оставаться мерилом достоинства каждого человека в отдельности и всего общества в целом.

С праздников вас, наши любимые! С Днём матери!

С уважением и признательностью,

мэр города Набережные Челны и сын Н.Г. Магдеев

Воскресенье, 28 ноября 2021, 07:00