Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина в рамках реализации одноименного партийного проекта Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» посетила Центр лечебной педагогики «Чудо-Дети» в городе Набережные Челны.

«Было неожиданно и очень приятно получить благодарственное письмо от лица родителей детей с ментальными нарушениями за помощь, оказанную в организации поездки на Черное море в сентябре этого года», – поделилась эмоциями Когогина.

Курс выездной реабилитации прошли дети с родителями – 170 человек. Главным результатом поездки специалисты центра и родители ребят называют положительные результаты в развитии детей: обогатился словарный запас, дети научились выстраивать диалоги и коммуникации, снизились страхи и тревожность.

«Этот центр уникальный – здесь дети и родители Татарстана и соседних регионов находят понимание и черпают силы. Здесь работают самые замечательные, добрые люди, всегда готовые поддержать тех, кто больше всего нуждается в помощи. Спасибо вам, дорогие педагоги, за вашу доброту, тепло и профессионализм!» – отметила Альфия Когогина.

В ходе визита депутат ознакомилась с работой спортивного зала «АртФит», оснащенного современными кардиотренажерами, спортивными снарядами и специальными тонусными столами, которые позволяют тренироваться и развивать мышцы детям, которые не могут выполнять спортивные упражнения самостоятельно, а также встретилась со специалистами центра.

«У нас в гостях побывала Альфия Гумаровна Когогина – большой друг нашего «чудо-дома». Спасибо за доброту, отзывчивость, поддержку и содержательную беседу. Будем дальше работать!» – поделилась руководитель центра, депутат Городского Совета Ася Кислова.

Вторник, 30 ноября 2021, 14:13