Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического двухмесячника 21 мая на территории администрации районов проведен субботник по санитарной очистке и благоустройству территории города, в которых приняли участие 169 человек.

На территории Центрального района проведена очистка территорий от мусора, прочесывание газонов, санитарная обрезка деревьев и кустарников.

На территории между березовой рощей и между жилыми домами 37/22, 37/21,37/09 и ТЦ "Мэтро" учащиеся СОШ №30 выполнили работы по уборке от растительных отходов и прочесыванию газонов. Участвовало 20 человек. Собрано 13 мешков растительных отходов.

Учащиеся СОШ №31 выполнили работы по уборке от мусора, растительных отходов и прочесыванию на территории сквера им. Г.Тукая. Участвовало 20 человек. Собрано 8 мешков мусора.

Сотрудники ДЭБЦ №4 убрали мусор на Набережной им. Ф. Табеева. Участвовало 15 человек. Собрано 5 мешков мусора.

Активное участие приняли СОШ №17, 22, 30, 38, 45, 31.  Учреждениями была организована уборка мусора на территории, побелка стволов деревьев, санитарная обрезка деревьев и кустов, ремонт и пересадка цветников многолетников, перекопка клумб, очистка прилегающей территории от сухой листвы, стрижка кустарников, прочесывание дернины.

  На территории Автозаводского района провели очистку от мусора придомовых территорий, парков и скверов, общественных пространств (бульваров и пустырей), побелку деревьев, вывезли мусор и растительные отходы, перекопали цветники, посадили цветочную рассаду, провели ремонт ограждений, покраску скамеек и урн, детских площадок.

В рамках акции «Вода России» сотрудники администрации Автозаводского района, ТОС и учащиеся СОШ № 43 провели уборку на территории парка Прибрежный. Участвовало 30 человек. Собрано и вывезено 18 мешков бытовых отходов.

На территории Комсомольского района проведена очистка территорий от мусора, прочесывание газонов, санитарная обрезка деревьев и кустарников.

Сотрудники ООО "Гарант - Инвест" посадили 5 елей на территории жилого дома № 2/4 поселка ГЭС. Участвовало 5 человек.

На прилегающих территориях выполнили посадку цветов и кустарников сотрудники магазина "Магнит и ООО "Жилэнерносервис". Участвовало 9 человек.

С обслуживаемой территории ООО ПКФ «Жилкомсервис» вывезли более 600 штук покрышек.

Всего с территории города за весь период санитарно - экоогического двухмесячник вывезено 185 т (10 423 шт) покрышек.

Работы будут продолжены.

На территории города с начала санитарно – экологического двухмесячника сотрудниками ОАО "Горзеленхоз" обустроено 26, 827 тыс. кв. м цветников.

Всего за весь период санитарно – экологического двухмесячника произведена очистка территории от мусора 10 093,6 га; задействовано 29 478 человек, посажено 4 147 саженцев деревьев и кустарников разных пород.

Суббота, 21 мая 2022, 16:49