Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни населения и легализации доходов. На заседание комиссии были приглашены предприятия, имеющие задолженность по страхованию от несчастных случаев на производстве и с низким уровнем оплаты труда. 

Комиссией рекомендовано руководителям предприятий "КАРАТ" и  "АРТИ" выплачивать работникам заработную плату не ниже минимального потребительского бюджета (минимальный потребительский бюджет по Республике Татарстан (I квартал 2022г.) -19 424 руб.), в дальнейшем рассмотреть возможность увеличения заработной платы до среднеотраслевого уровня оплаты труда в Республике Татарстан и соблюдать трудовое законодательство и вести деятельность в рамках правового поля. 

Руководителям предприятий "ЕВРО ОЙЛ ТРАК", "ГЕФЕСТ", "Стройпроект" рекомендовано погасить задолженность по страховым взносам в ФСС и впредь не допускать образования задолженности.

По рекомендации комиссии две организации погасили задолженность в сумме 1,6 млн руб.

Также руководителям приглашенных предприятий рекомендовано принять активное участие в реализации антикризисных мер поддержки предприятий в условиях санкций.

Четверг, 26 мая 2022, 13:29