Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

26 мая в малом зале картинной галереи состоялось открытие персональной выставки Ольги Новожиловой «Илhам».

Творчество художника представлено на выставке рядом живописных и графических работ. Свою художественную деятельность она начала сравнительно недавно, в 2017 г., придя в мир творчества из сложного мира юриспруденции. 

Ольга Новожилова не имеет специального художественного образования. Она систематически посещала мастерские члена Союза художников России и Татарстана, Народного художника Республики Татарстан Мадияра Хазиева и художника-акварелиста, члена международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров» Лимы Букиной. За короткий срок художник прошла путь от любительского до профессионального искусства.

Ее творчество основывается на чувствах и природном таланте. Не имея профессионального образования, Ольга Новожилова творит, чтобы выразить свои душевные переживания, выплеснуть переполняющие эмоции.

Мотивами ее работ стали пейзажи, портреты, натюрморты на бытовые темы. Все эти мотивы объединяет большой интерес к живописи и графике, бесконечный творческий поиск приемов письма и манеры исполнения.

Ольга Новожилова уже сегодня – художник духовно-цельный, экспонирующийся и непрерывно стремящийся к совершенствованию своего мастерства. Она активный участник культурной жизни города, участник различных выставок, творческих симпозиумов и конкурсов, организатор персональных выставок.

На открытии прозвучали слова приветствия и поздравления от народного художника РТ Мадияра Хазиева, председателя Набережночелнинской организации ВТОО "Союз художников России" Ленара Ахметова, художницы Лимы Букиной, коллег и близких друзей.

Выставка продлится по 12 июня.

Пятница, 27 мая 2022, 08:37