Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах завершен 1 этап гидравлических испытаний тепловых сетей в Новом городе: на сегодня весь жилой фонд подключен к системе горячего водоснабжения.

Также близится к завершению 1 этап гидравлических испытаний на юго-западном районе города. Напомним, он стартовал 24 мая, под отключение попали объекты поселка Зяб и Замелекесье. Благодаря усердной работе теплоэнергетиков, буквально через день после отключения, во многих домах Замелекесья появилась горячая вода. 26 мая все объекты микрорайона были подключены к системе ГВС.

Также 26 мая начался запуск горячей воды в объекты поселка Зяб. Более 90% домов ее уже получили. На сегодня, 27 мая, остаются отключенными 25 домов. Из них в 20-и планируется запуск ГВС сегодня вечером. Телефонограмма об этом будет передана управляющим компаниям.

Отметим, что специалисты НЧТС заинтересованы в сокращении сроков отключения горячей воды. Работа по устранению повреждений на сетях продолжится и в выходные дни.

Во время  данного этапа опрессовки было обнаружено 10 повреждений на сетях. Половина из них уже устранена. Напомним, на сегодня общий износ сетей в Набережных Челнах составляет 51%. В следствии чего наблюдается ежегодный рост количества повреждений, что отражается на комфортных условиях проживания населения и надежности теплоснабжения потребителей города.

Пятница, 27 мая 2022, 12:41