Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В администрации города состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя Исполнительного комитета Фарида Салахова. С докладом о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения пешеходов и о принятых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Набережные Челны Радий Кадиков. Так, за 4 месяца текущего года в городе произошло 129 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых погибли 3 человека и 156 получили ранения различной степени тяжести. «Количество происшествий снизилось на 5,8% и раненых на 5,5%. При этом наблюдается рост количества погибших на 2 человека», – отметил Радий Кадиков.

Что касается детского дорожно-транспортного травматизма, то за 4 месяца текущего года на дорогах города с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 28 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 27 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Количество ДТП по сравнению с прошлым годом осталось на одном уровне. «Благодаря проводимой совместно с управлением образования города профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается снижение фактов ДТП по неосторожности самих несовершеннолетних - совершено 6 ДТП (прошлый год 12)», – добавил главный инспектор города.

Подробнее о мероприятиях, проводимых управлением образования в летний период для снижения аварийности с участием учащихся образовательных учреждений рассказал начальник управления образования Рустем Хузин. «Сотрудниками отдела ГИБДД проведено 93 тематических мероприятия и 777 лекций по профилактике дорожно-транспортного травматизма в школах, детских садах и техникумах. Офицеры приняли участие в 17 родительских собраниях, 23 совещаниях с работниками образования. К тому же в 2021-2022 учебном году была организована работа 127 отрядов ЮИД из 66 школ города», – поделился начальник управления образования.

Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Ильдар Гайнуллин рассказал об организации мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП, о безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ в весенне-летний период и о работах по текущему содержанию автомобильных дорог в весенне-летний период.«Разработан и утвержден перечень мероприятий, направленных на устранение десяти мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, 1 зоны аварийности, 6 потенциально-опасных мест и 6 мест дорожно-транспортных происшествий с погибшими. Данные мероприятия начаты и будут выполнены в полном объеме в установленные сроки», – заверил Ильдар Гайнуллин.

Пятница, 27 мая 2022, 17:11