Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережночелнинском институте КФУ сегодня вручили дипломы.

С 2018 года НЧИ КФУ активно расширяет межвузовское сотрудничество с вузами Республики Узбекистан в рамках программ двойных дипломов. Международная программа двойного диплома предполагает одновременное обучение по выбранному направлению сразу в двух университетах: российском и зарубежном. Выпускник такой программы получает два диплома. Обучение происходит последовательно: первый и второй курс в одном, а на третий и четвертый год – в другом. Это дает студенту шанс более глубоко изучить предмет или овладеть второй профессией, чтобы найти престижную работу по окончании университета. НЧИ КФУ заключил 9 договоров с вузами Узбекистана в г. Бухара, Наманган, Ташкент, Самарканд, Навои, Нукус, Джизак. На данный моментоколо 400 студентов из Республики Узбекистан обучаются по программам двойных дипломов. Обучение реализуется по инженерно-техническим и экономическим направлениям бакалавриата. В 2022/2023 учебном году планируется открытие образовательных программ по направлениям магистратуры. 

Выбор специальностей учитывает  потребности экономики нашего региона и Республики Узбекистан  в целом в подготовке специалистов для разных векторов развития страны.Получая инженерно-техническое и экономическое образование с максимальным охватом специальностей, будущие выпускники КФУ имеют возможность устроиться в перспективных отраслях узбекской и российской промышленности и решать важнейшие научно-технологические задачи.

В 2022 году в Набережночелнинском институте выпускаются первые студенты из Республики Узбекистан, обучавшиеся по совместным программам с Наманганским инженерно-строительным институтомпо трем направлениям автомобильного и экономического отделений:

Автомобильное отделение Высшей инженерной школы: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - 18 человек.  «Наземные транспортно-технологические комплексы» - 17 человек. Экономическое отделение Высшей школы экономики:  «Менеджмент» - 12 человек.

https://disk.yandex.ru/d/fa-PXAupuBGD4g

Суббота, 25 июня 2022, 17:22