Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Выпускники индустриально-педагогического колледжа НГПУ успешно сдали ГИА в формате демоэкзамена по стандартам WorldSkills. Подобный экзамен проходит в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование".

Впервые в Татарстане выпускники педколледжа по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» прошли государственную итоговую аттестацию в форме защиты дипломного проекта и демонстрационного экзамена. Испытания проходили по компетенции «Преподавание в младших классах» в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. 

Оценивали работу студентов главный эксперт экзаменационной комиссии - сертифицированный эксперт-мастер по компетенции «Преподавание в младших классах» из Арского педагогического колледжа Лейсан Сабирова, а также линейные эксперты из числа работодателей - директор  Лицея инновационных технологий №36 Лейсан Адилова, заместитель директора школы №53 Лира Гимазетдинова

Эксперты высоко оценили уровень подготовки студентов и организацию демонстрационного экзамена.

Студенты выполняли задания по трём модулям. Им необходимо было подготовить и провести фрагмент урока в начальных классах с использованием интерактивного оборудования, организовать проектно-исследовательскую деятельность обучающихся, а также провести обучающий интерактив для родителей по заданной теме. В демонстрационном экзамене приняли участие 27 студентов. 

Вторник, 5 июля 2022, 09:03