Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Интеллектуальный Татарквест, городской фестиваль новой татарской культуры UT FEST и многие другие мероприятия порадуют челнинцев и гостей города.

В пятницу в парке Победы пройдёт интеллектуальный Татарквест, приуроченный к празднованию Дня строителя. Квест начнётся в 17:00 и продлится до семи вечера, идеальный способ переключиться на нужный лад и завершить рабочую неделю.

Если мозговая нагрузка не помогает отвлечься от работы, можно посетить латиноамерикнскую вечеринку «OPEN AIR», которая пройдет в 20:00.

Открывает программу выходных долгожданный городской фестиваль новой татарской культуры UT FEST на площади Азатлык. Фестиваль начнет свою деятельность в 16:00 и продлиться пять часов, наполненных музыкой, творчеством и уличной едой.  В программе — экскурсии, мастер-класс по созданию персонажа, кастомизация одежды и концерт. Перед зрителями выступят казанские группы qaynar, «УСАЛ», Urtic, Juna, «ОММАЖ» и Ittifaq, а также московский диджей Aman Po-Kaifu.

Для любителей ретроспективы найдётся свой вариант субботнего отдыха. В парке культуры и отдыха состоятся танцы «Для тех, кому за…». Насладиться музыкой и приятной атмосферой парка можно с 17:00 и до семи вечера.

Для любителей спокойного времяпрепровождения в парке Победы у сцены ракушки и на набережной им. Г.Тукая у амфитеатра пройдёт «Кино под открытым небом». Кинопоказ начнётся в 17:30 и продлится до девяти вечера.

Завершить насыщенную субботу можно на UT FEST NIGHT. В ночной программе на сухогрузе Аякс - сеты от резидентов проекта STEZYA и гостей из Казани и Москвы. Мероприятие начнётся в 11 часов вечера и продлится до утра.

В воскресенье вновь состоятся танцы «Для тех, кому за…», на этот раз в парке Победы, также в пять вечера.

В воскресенье можно также посетить выставку, посвященную Дню города Набережные Челны и Дню Республики Татарстан в картинной галерее.  В честь праздничных событий в большом зале картинной галереи представлена выставка «Татарстан, тебе посвящаю!». На выставке экспонируется более 40 произведений художников, поступивших в фонды в 1980-2020 гг. Живопись, графика, декоративно-прикладные работы раскрывают стилистическое и жанровое многообразие татарского изобразительного искусства. Выставка продлится с 3 по 28 августа.

Четверг, 11 августа 2022, 14:46