Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Набережные Челны отметили один из главных праздников города - День строителя. Мэр автограда Наиль Магдеев поздравил работников строительных предприятий, ветеранов отрасли с торжеством, отметив, что эта почетная и созидательная профессия всегда была и остается одной из самых уважаемых в обществе. «Благодаря ударному труду и упорству появился красивый город на Каме», - отмечается в поздравлении.

В День строителя традиционно в Набережных Челнах возложили цветы к памятнику Евгению Никаноровичу Батенчуку. Почтить память легендарного челнинского строителя собрались Почетные граждане города, депутаты Городского Совета, ветераны предприятия «КамГЭСэнергострой», руководители и работники строительных предприятий города, студенты строительных колледжей, представители общественности и руководство города. 

В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Наиль Магдеев и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ринат Абдуллин.

Празднование Дня строителя на майдане парка Прибрежный началось с фотовыставки, посвященной строительству города Набережные Челны. Гости праздника могли ознакомиться с историческими кадрами становления полумиллионного города и автогиганта «КАМАЗ». 

Мэр города Наиль Магдеев обратился со сцены к челнинцам и гостям города с поздравительной речью.

«Челнинские строители умеют ставить перед собой грандиозные цели и добиваться результата, примером тому могут служить строительство русского драматического театра на проспекте Чулман, ввод в эксплуатацию мегашколы на 15001 место, обновленные дороги, новые огромные микрорайоны.

Сегодня с этой сцены мне хотелось бы отметить сотрудников строительных компаний города: Домкор, Профит, Талан, Евростиль, Комфортное жилье, Стройтраст и многих других.

Хочу отметить, что День строителя сегодня отмечают все челнинцы - он давно вышел за рамки профессионального и стал городским.

Все мы немного строители – строители стен своего дома, своей жизни, судьбы», – произнес он.

В ходе торжественного мероприятия работникам строительной отрасли вручили Почетные грамоты мэра города и министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан за доблестный труд, высокие производственные достижения и большой вклад в развитие индустрии.

После масштабного театрализованного представления и вручения заслуженных наград на сцену вышли творческие коллективы нашего города, исполнив свои лучшие номера. Первыми приглашенными гостями стало экстремальное шоу каскадеров из Тольятти.

Подарком для жителей города стали выступления звезд. Ильсия Бадретдинова впервые выступала на челнинском майдане. 

Ожидаемый концерт российской звезды Светы собрал полный майдан. Она исполнила полюбившиеся зрителями хиты и поздравила всех причастных с Днем строителя.

Праздник завершился красочным салютом. 

Все фотографии и видео с праздника можно увидеть в официальной группе "ВКонтакте" "Администрация города Набережные Челны".

Пятница, 12 августа 2022, 22:05