Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

4 октября в рамках декады пожилых людей в картинной галерее открылась выставка «Вернисаж серебряного возраста». В эти дни все стараются с особым вниманием относиться к людям, прожившим большую жизнь и отдавшим свои силы родной стране и республике. 

На вернисаже представлено творчество челнинских художниц, обучающихся в мастерской члена Союза художников России и Татарстана Раузы Ивановой, талантливого педагога живописца, воспитавшей не одно поколение художников. Ее опыт и знания помогают раскрыться всем тем, кто желает приобщиться к миру искусства. В экспозиции представлено более 50 произведений. Наряду с жанрами: портрет, пейзаж, натюрморт представлены абстрактно-декоративные композиции, творческие импровизации, которые характеризует каждого автора. Это уже вторая выставка в картинной галерее, которая продолжает хорошее начинание - подвигает к развитию и профессиональному росту.

Набережночелнинская картинная галерея имени Г.М. Хакимовой активно работает
с посетителями пожилого возраста. Они являются постоянными участниками всех культурных мероприятий, проводимых в галерее. В течение целой декады лица пенсионного возраста, ветераны труда посещают музей бесплатно. Для них проводятся бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие встречи с приглашением коллективов ветеранов и деятелей культуры. Будут проведены обзорные экскурсии по экспозициям картинной галереи, творческие встречи. Сотрудники галереи надеются подарить радость и хорошее настроение людям старшего поколения, предоставить им возможность почувствовать себя молодыми, ощутить заботу и внимание окружающих.

Среда, 5 октября 2022, 11:28