Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинские волонтеры продолжают активно поддерживать военнослужащих, которые выполняют задачи в ходе специальной военной операции. На протяжении трех недель в Автозаводском районе челнинки плетут маскировочные сети.

Этим кропотливым трудом занимаются обычные челнинцы в основном женщины. Большую сеть плетут примерно за 7 часов, в зависимости от количества людей. Волонтёры рассказывают, что процесс несложный. Всех новичков обучают и помогают им в работе. Сейчас людей не хватает, нужна помощь и рабочие руки. Трудятся они в здании «Рак победим» в 27 комплексе.

Волонтёры сотрудничают с фондом «Русский порядок», который предоставляет им материалы и передает готовые изделия военнослужащим. Плетут сети на особых станках, которые изготовили благодаря небезразличных предпринимателям Набережных Челнов.

Сейчас добровольцы ежедневно плетут зимние маскировочные сети белого цвета. Хорошая сеть должна быть лёгкой, компактной и выглядеть реалистично. Здесь шьют пехотные сети – 4 квадратных метра и для техники – 18 квадратных метров. Потребность в сетях высокая, ведь это расходный материал.

«Благодарю вас от имени мэра города Наиля Магдеева, нашего Автозаводского района за то важное дело, которым вы занимаетесь. За то, что вы не остаетесь в стороне, находите время, материалы и неравнодушных людей», – поблагодарил волонтёров глава Автозаводского района Винер Харисов. Также им вручили благодарственное письмо и угощения к чаю.

Глава района лично пообщался с каждых волонтёром, узнал, какая именно нужна помощь. Все обращения взяты в работу, но больше всего им требуются добровольцы. Принять участие в этом важном занятии могут все желающие по адресу 27/04.

Вторник, 6 декабря 2022, 16:37