Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинское отделение Татпотребсоюз организовали сбор и доставку гуманитарной и шефской помощи.

Последний груз весом 4 тонны в Бердянск отправили в конце ноября. Ранее они оказывали помощь Донецкой и Луганской народной республике при поддержке Исполнительного комитета.

В первую очередь нужны теплые вещи: обувь, перчатки шапки, носки. Также всегда нужны продукты с долгим сроком годности. Сейчас челнинцы собрали партию соли, сахара, муки и гречки.

«Армейское снабжение от государства есть, но, когда это приезжает из дома и они понимают, что о них заботятся, переживают – это поднимает моральный дух бойцов. С самого начала хотелось не сидеть без дела, хоть как-то помочь ребятам в тяжелых условиях. Мы должны оказывать поддержку нашим ребятам, делать добро», – поделился один из организаторов Айрат Аглямов.

Сейчас идёт сбор новой партии груза, помочь может любой желающий и в любом объеме, не обязательно деньгами. Пункт сбора работает с 7:00 до 16:00 и находится по адресу: Набережночелнинская торговая база, Транспортный проезд, 15. Можно связаться по телефонам 89172451565 и 53-73-56. Также если нет возможности добраться до базы, то волонтёры могут принять вещи и продовольствие в удобном для желающих месте.

Среда, 7 декабря 2022, 12:55