Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Президент футбольного клуба «КАМАЗ» Наиль Магдеев дал напутствия спортсменам, тренерскому составу перед сборами и отметил, что челнинская команда должна располагаться выше в турнирной таблице. Сейчас команда находится на седьмом месте.

«Задачи, которые были поставлены мною, как президентом футбольного клуба, успешно решаются. Напомним, мы ставили задачу закрепиться в лиге и играть достойно. Результат мог быть лучше, но он такой, какой есть. Где-то не доиграли, где-то не дожали, где-то не хватило спортивной удачи и везения. Все было в первой половине сезоне. На ошибках своих надо учиться. Уверен, что вы сделаете определенные выводы», – сказал мэр Наиль Магдеев.

Главный тренер команды «Камаз» Ильдар Ахметзянов рассказал о планах на вторую часть сезона: «У нашего клуба есть своя история. Мы с вами вместе создаем ее вместе. Привлекаем больше зрителей на свою игру. Наша команда развивается и в этом плане. Сборы уже начались, закладываем фундамент игре. Ближайшие время поедем на сборы, уже известны наши соперники. Первые три игры проведем с хабаровским СКА, ярославским «Шинником», тульским «Арсенал». Эти три команды, которые выступают у нас в лиге. Что касается селекции, нашу команду покинули четыре футболиста, сейчас мы заключили контракт с двумя футболистами – Сергеем Герасимовым, Богданом Рейхменом. Еще один футболист приехал подписать контракт. Его имя мы объявим позднее. Мы приложим все усилия ради победы».

«Есть огромная поддержка со стороны Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и местных спонсоров, которые помогают и поддерживают команду. Подводя итог нашей встречи, хочу поблагодарить команду за хорошую и красивую игру. Результат достойный. Но мы все ждем побед, дома тем более проигрывать нельзя. Нужно уверенно играть и быть выше в турнирной таблице», – отметил мэр Наиль Магдеев.

Понедельник, 23 января 2023, 18:22