Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Работниками МУП «Предприятие автомобильных дорог» продолжается чистка от снега и наледи городских дорог в круглосуточном режиме без выходных. Ежедневно на уборку Набережных Челнов выезжает 130 единиц техники и 80 дорожных рабочих. За зимний период сделано 28 670 рейсов и вывезено уже более 384 тысяч кубометров снега. Также ежедневно выполняется пролив жидким реагентом.

«Есть негодование из-за того, что на дорогах постоянно сыро из-за использования реагентов, но это безопасно, количество ДТП уменьшается. Результат от этой работы есть, хоть снег может быть не чистый, но зато меньше людей пострадало – это важнее всего остального», – отметил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

Также отметим, что сейчас МУП «ПАД» сократил использование реагентов, последние две недели они используются при необходимости или заявкам граждан.

«Там, где в определенный период нужны реагенты, задача эти работы продолжать. В первую очередь это делается для того, чтобы не было наката, наледи, не было происшествий. Что важнее: мокрая обувь и автомобиль или жизнь и здоровье ребенка или взрослого человека? Из двух зол меньшее – это обработка дороги. Жизнь ничем не вернёшь», – подчеркнул Наиль Магдеев.

Также мэр города призвал руководителей обратить особое внимание на качество уборки снега во дворах и проводить контрольные осмотры. Если будут выявлены недочеты, то они будут исправлены за счет управляющих компаний.

Активно ведется и уборка местных проездов, каждую неделю публикуется график работ.

Понедельник, 6 февраля 2023, 10:31