Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 2022 году в Набережных Челнах произошло 447 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых погибли 10 человек и 571 получили ранения различной степени тяжести. Количество происшествий снизилось на 31 ДТП (6,5%), количество погибших на 3 человека (23,1%), при этом произошел рост количества раненых на 9 (1,6%). Об этом сообщили в ходе первого заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Да, есть снижение по количеству происшествий на 6,5%, количество погибших уменьшилось практически на четверть, но успокаиваться нет никаких оснований. Эти показатели – это не просто показатели, за ними стоят жизнь и здоровье людей. Должно быть меньше ДТП, раненных, погибших – такую задачу себе ставим", – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев.

Продолжается ежегодная практика реализации, установленных для Набережных Челнов, показателей по снижению смертности на дорогах согласно федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоит отметить, что фактические показатели ДТП, пострадавших и погибших ниже прогнозируемых.

"Некоторые участки дорог из года в год остаются местами концентрации ДТП: Набережночелнинский – Нариманова, Мира – Автозаводский, Московский – Автозаводский. На указанных перекрестках имеются все необходимые технические средства организации дорожного движения, в том числе автоматические приборы фото-видеофиксации", – отметил начальник ГИБДД Радий Кадиков.

В местах концентрации произошло 48 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 65 получили травмы различной степени тяжести, из них 14 происшествий произошло на автодороге М-7 «Волга», в которых 1 человек погиб и 26 пострадали.

Среда, 8 февраля 2023, 17:35