Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Благодаря программе «Лизинг-Грант» 34 предприятия Набережных Челнов получили поддержку на общую сумму 58,7 млн рублей По программе социального предпринимательства одобрено 5 заявок на сумму 2,5 млн рублей.

Субсидии могли получить как начинающие, так и опытные предприниматели. Для начинающих был предусмотрен возврат 45% затрат, но не более 1 млн рублей, для опытных – 30% затрат, но не более 3 млн рублей. Средства предоставляются с целью реализации бизнес-проектов, направленных на улучшение производства, созданию дополнительных рабочих мест на территории города.

Так, предприятию строительных материалов «Гранд-НЧ», которому меньше года, выделено 937,9 тыс. рублей для приобретения ленточного магнитного сепаратора ООО НПО «Сибпроммаш». Это позволит в 2018 году дополнительно создать до 5 рабочих мест.

На реализацию проекта «Внедрение нового оборудования для производства автокомпонентов предприятию «Автотехник» выделены средства в размере 1 млн 900 тыс. руб. на приобретение фрезерного роботизированного технологического комплекса, благодаря чему будет дополнительно трудоустроено не менее 6 человек.

Среда, 10 января 2018, 09:30