Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В кадетской школе № 47 имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова состоялась встреча жителей Центрального района с участием мэра города Наиля Магдеева, начальника управления внутренних дел по городу Набережные Челны Надира Закирова. С итогами социально-экономического развития города и деятельностью администрации Центрального района за 2017 год ознакомил жителей 56 комплекса глава Центрального района Искандер Галимов.

В ходе своего выступления Искандер Галимов отметил, что эффективная жизнедеятельность района уже не представляется без участия Территориальных общественных самоуправлений.

13 Советов территорий в 2017 году выиграли более 1,5 млн рублей в городском конкурсе «Организация благоустройства и озеленение целевой среды»; 12 ТОСов выиграли более 4,5 миллионов рублей в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ 2017».

Член ТОС «56 комплекс» Лариса Юркина отчитались о проделанной работе.

Об оперативном состоянии на обслуживаемой территории рассказал в своем выступлении начальник отдела полиции №4 «Электротехнический», полковник полиции Рустам Сабиров.

Подводя итог сказанному, мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что в рамках реализации программ капитального ремонта объектов образования в 2017 году подрядными организациями выполнен капитальный ремонт трех общеобразовательных учреждений, десяти дошкольных образовательных учреждений. А в этом году предусмотрен ремонт данной кадетской школы № 47 им. Н. Кайманова. Так же мэр отметил, что в 2017 году благодаря поддержке руководства Республики Татарстан по программе «Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети города Набережные Челны» городу из федерального, республиканского и местного бюджетов выделены средства в размере 2 млрд рублей.

Все вопросы внесены в протокол для дальнейшего решения.

Пятница, 26 января 2018, 11:49