Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В России сегодня отмечают одно из самых значительных событий в истории Великой Отечественной войны - 75-ую годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вспоминают это событие и в Набережных Челнах. В образовательных учреждениях Набережных Челнов проходят интеллектуальные патриотические игры, тематические выставки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войн, организованы экскурсии в музей Боевой славы.

В Центральном районе проживают четыре участника Сталинградской битвы: Хайдар Сабирович Валиахметов, Гаффар Хабибрахманович Хабибрахманов, Анна Михайловна Бувалец, Яков Егорович  Игнатьев. Председатели ТОС и тимуровцы посетили ветеранов, выразили слова благодарности за победу, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Напомним, что Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Она стала крупнейшим и решающим сражением Великой Отечественной войны. Победа в Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли». 2 февраля навсегда вписано в героическую летопись нашей  страны как День воинской славы России.


Пятница, 2 февраля 2018, 13:34