Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мэр города Наиль Магдеев поздравил ветеранов, находящихся на лечении в Госпитале для ветеранов войн. Торжественная церемония с накрытыми столами состоялась в фойе медицинского учреждения. 

Наиль Магдеев в приветственной речи произнес слова благодарности ветеранам: «Хочу выразить слова признательности за то, что сделали вы – отстояли нашу страну, восстановили её, чтобы новое поколение смогло жить, развиваться, радоваться жизни. Мы пользуемся условиями, которые создали вы. Мы, современное поколение можем работать и созидать. Сегодня Набережные Челны - столица автопромышленности страны. Город крепко стоит на ногах. Растет численность, развивается промышленность благодаря вашему подвигу, совершенному в те далекие годы. От имени руководства города, республики, горожан хочу поздравить с настоящим великим праздником». Также Наиль Магдеев поблагодарил сотрудников Госпиталя, которые вкладывают усилия в реабилитации больных, отличаются неравнодушием. Позже он вручил присутствующим ветеранам подарки. 

Также с поздравлениями выступил председатель Набережночелнинской организации общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Рафик Имайкин. Он пожелал всем здоровья и поблагодарил за вклад в победу. 

Слова благодарности выразила главный врач Госпиталя для ветеранов войн, председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты Городского Совета Ляля Камалетдинова: «Дорогие труженики тыла, ветераны! Поздравляем с великим Праздником Победы. Хотим поблагодарить за возможность родиться в сильной стране, выучиться, жить под мирным небом. Мы не должны забывать этот день. Спасибо, что научили правильно жить. Страшно представить, сколько человек погибло на войне. С Тукаевского района на фронт ушли 14 360 человек, из них вернулись 8 500. Наш коллектив трудиться для вас, прикладывает силы и знания».


Напомним, за время работы госпиталя почти 30 тысяч человек прошли в нём лечение и реабилитацию. В этом году здесь был сделан капитальный ремонт. 


Понедельник, 7 мая 2018, 17:23