Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

8 и 9 ноября в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоится форум татарской молодежи. Он пройдет в рамках реализации указа Президента РТ «О концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан, «Реализация муниципальной программы национальной политики в городе Набережные Челны на 2016-2018 годы».

В рамках форума пройдут мастер-классы по направлениям: «Хореография», «Секреты театра» с заслуженной артисткой РТ Энҗе Шигаповой, «Вокал»; «Татарский юмор» с вице-чемпионом татарской лиги КВН РТ, ведущим, резидентом татарского Stand-Up Владиславом Шунским, «Блоггерство» со студентом Елабужского колледжа культуры и искусств, ведущим, блоггером Радисом Гариповым, «Разработка проектов и их защита» с председателем Всемирного форума татарской молодежи Табрисом Яруллиным и заместителем председателя Всемирного форума татарской молодежи Айратом Файзрахмановым.

Форум проводится для сохранения национальной идентичности, культуры и традиций татарского народа, а также для привлечения внимания молодежи к поддержке, популяризации и развитию татарского языка. Заявки для участия в форуме принимаются в срок до 6 ноября на электронный адрес: mizgel1919@mail.ru.

Подробная информация: https://vk.com/myzgel.

Среда, 7 ноября 2018, 09:48