Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В ДК «КАМАЗ» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. От имени мэра города Наиля Магдеева, депутатов Городского Совета, Исполнительного комитета с Днем народного единства челнинцев поздравила заместитель главы Флера Андреева.

«Во все годы развития нашей страны вы показывали, что в сплоченности, единстве наши победы. Ярким примером единения, силы, сплоченности в истории нашей страны служит победа советского народа в Великой Отечественной войне, когда представители всех наций встали на защиту Отечества. В мирное время вы приехали на берега Камы и совершили свой подвиг – построили наш любимый город Набережные Челны, автогигант КАМАЗ. Сегодня, демонстрируя единство народов, мы дружной многонациональной семьей живем в этом городе, продолжая чтить лучшие традиции, заложенные вами в годы строительства»,– отметила Флера Андреева.

Отметим, что День народного единства в России отмечают с 2005 года. Эта праздничная дата установлена в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков, тем самым положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта. Ополчение включало в себя представителей практически всех народов страны: русских и татар, башкир и чувашей, марийцев и удмуртов и многих других.

Для челнинцев выступили лучшие творческие коллективы города.

Четверг, 1 ноября 2018, 16:22