Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Торжественная церемония вручения, приуроченная ко Дню России, состоялась сегодня во Дворце торжеств. Государственных наград различного уровня удостоились 12 челнинцев. Перед началом церемонии все гости могли ознакомиться с картинами, архивными фотографиями, организованными Набережночелнинской Картинной галереей, архивным отделом Исполнительного комитета и Управлением ЗАГСа. Осмотрел выставку и мэр города Наиль Магдеев, который приехал поздравить челнинцев. 

«Наш город имеет особую историю. За короткий по историческим меркам промежуток времени на берегах прекрасной реки Камы был построен и завод, и город. И сегодня уже новое поколение челнинцев продолжает хорошие традиции, которые были заложены пол века тому назад», – открыл церемонию мэр города Наиль Магдеев, приветствуя гостей. – «Я вижу в зале своих коллег, которые добросовестно и долгие годы трудятся в различных отраслях социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, спорта и других отраслях, которые нужны и важны для нашего города. Вы лечите людей, учите детей, делаете все, чтобы ваши воспитанники достигали больших высот в спорте, прославляли наш город Набережные Челны! Это очень важно и для нас, и для вас. Независимо от сферы, где вы трудитесь, вас объединяет одно – вы работаете от души, для души. Каждому из вас я желаю, чтобы не только высокие правительственные награды вы получали из рук руководителей республики, города, страны. Чтобы лучшей наградой для вас были ваши лучшие ученики, пациенты, люди, которые работают с вами»

Среди награждаемых сегодня – тренер спортивной школы «Витязь» Алмас Загрудтинов. Заслуженному тренеру Республики Татарстан по борьбе и самбо за вклад в развитие физической культуры и спорта в республике, многолетний плодотворный труд присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан".                           

Алмас Загрудтинов 37 лет назад начал свою трудовую деятельность тренером по борьбе и самбо в спортклубе «Камаз». За это время он подготовил плеяду известных спортсменов - заслуженного мастера спорта по борьбе на поясах, мастера спорта международного класса по борьбе на поясах, 21 мастера спорта РФ по борьбе самбо, дзюдо, борьбе на поясах и 38 кандидатов в мастера спорта. Он -  бессменный судья, главный секретарь и рефери борьбы на поясах и корэш на Сабантуе. 

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд Благодарностью президента РТ поощрена и директор Центра занятости населения города Набережные Челны Татьяна Быданова

У Татьяны Быдановой первым местом работы стал детский сад, там она начала работать воспитателем. В Центре занятости она трудится с октября 1991 года. В мае 2008 года назначена на должность руководителя. Коллеги говоря о Татьяне Быдановой отмечают ее способность анализировать факты, расставлять приоритеты и принимать взвешенные решения. Она создала сплоченную команду, которая трудится на благо города. 

Овациями присутствующие встретили еще одного обладателя Благодарности президента РТ – председателя местной общественной организации «Объединение ветеранов (пенсионеров) города Набережные Челны» Рафика Имайкина. Свой опыт службы в Вооруженных Силах, преподавательской работе и в общественных организациях он применяет и работе Совета ветеранов. Особое внимание в своей работе уделяет лично ветеранам Великой отечественной войны, участникам локальных войн и их вдовам, взаимодействуя для этого с учреждениями социальной защиты, здравоохранения.

Благодарностями Президента Республики Татарстан также удостоены директор школы №10 Ирина Бодровадиректор лицея №78 им. А.С. Пушкина Зоя Редько, начальник управления обеспечения охраны общественного порядка Мударис Минегалиев и главный врач поликлиники №2 Азат Фатхетдинов.  Благодарность Кабинета Министров из рук мэра города получили директор Камского государственного автомеханического техникума имени Л. Б. Васильева Фарит Залакаевруководитель физического воспитания Набережночелнинского государственного торгово-технологического института Денис Федоров

Почетной грамотой Ассоциации «Cовет муниципальных образований Республики Татарстан» награждена начальник отдела делопроизводства Айгуль БарееваБлагодарственным письмом председателя Ассоциации «Cовет муниципальных образований Республики Татарстан» награжден Ильмир Исхаков в качестве начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития. Напомним, что с недавнего времени он занимает пост заместителя Руководителя Исполнительного комитета. 

Вторник, 11 июня 2019, 17:07