Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 2018-2019 учебном году школу завершили 5236 девятиклассников и 1910 одиннадцатиклассников. Об этом во время «делового понедельника» рассказал заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

В этом году девятиклассники сдавали четыре обязательных экзамена: русский язык, математика и два предмета по выбору: «Впервые выпускники девятых классов прошли собеседование по русскому языку, на основании которого получили допуск к прохождению государственной итоговой аттестации. Экзамен по иностранному языку ребята  сдавали с устной частью, то есть разговор с собеседником записывался на диктофон. Практическая часть по информатике выполнялась на ноутбуках со специально настроенным программным обеспечением, практическая часть по физике выполнялась с использованием лабораторного оборудования», – рассказал о нововведениях Рамиль Халимов

«Единый государственный экзамен рассматривается сегодня как один из элементов создающейся общероссийской независимой системы объективной оценки общеобразовательной подготовки выпускников средней школы, кроме этого дает возможность быть выпускнику школы конкурентоспособным», – заметил спикер.  

Анализ выбранных предметов для сдачи экзаменов выпускниками показывает, что стабильно высоким остается количество выпускников, выбирающих предметы: обществознание, физика, химия. 25 выпускников получили высший балл – 100 баллов. По русскому языку – 11, математике – 6, химии – 4, информатике – 2, литературе и физике  – по одному. 

Понедельник, 8 июля 2019, 08:33