Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах презентовали выставку инновационных проектов образовательных учреждений города – в автограде проходит августовская конференция работников образования. Перед началом пленарной части интерактивную выставку, развернувшуюся в фойе Городского дворца творчества детей и молодежи, осмотрели мэр города Наиль Магдеев и депутат Государственной Думы РФ Альфия КогогинаСвои научные разработки и творческие проекты представили школьники, воспитанники дошкольных учреждений, детских центров творчества, преподаватели и сотрудники вузов и ссузов.

Так, ученик 1 класса Пушкинского пролицея №78 им. Илья Егоров презентовал модель гидравлического экскаватора. По словам юного разработчика, его модель экологически безопасна и не наносит вред окружающей среде.

Арт-объекты, обновленные скамейки и свое видение для обновления Колокольного моста представили воспитанники школы-искусств «Да-Да».

Наиль Магдеев предложил школе-искусств принять участие в разработке проекта парка Культуры и отдыха в поселке ГЭС: «Вас привлечем и к проекту «Наш двор». Президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов объявил, что в ближайшие три года будет реализована программа по приведению всех дворов в городах республики в нормативное состояние», – добавил глава города.

Ученики предвыпускных 8 и 10 классов лицея №84 им. Гали Акыша разработали свою настольную игру – «К будущей профессии через родной язык». Игра позволяет изучить направления вузов и других профессиональных образовательных организаций. Кроме того, через игру учащиеся могут получить информацию о деятельности предприятий Набережных Челнов.

Целый пресс-центр развернулся на территории Городского дворца творчества детей и молодежи. Ученики гимназии №29 организовали видеосъемку с последующей трансляцией на пленарном заседании, а воспитанники школы №39 продемонстрировали работу школьной радиорубки. Гостем очередного выпуска программы студии «Детсво FM» стал мэр города:

«Приближается самый ожидаемый, любимый и для родителей, и для детей день – День знаний. Я думаю все вы соскучились друг по другу, давно не виделись. Самое главное, дорогие ребята, хотел бы пожелать новых успехов в наступающем учебном году, новых свершений и возможностей, которые вы сможете получить, обучаясь в вашей школе», – пожелал слушателям школьного радио Наиль Магдеев.

Среда, 21 августа 2019, 11:05