Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова провела встречу с челнинскими блогерами, которые готовы оказать информационную поддержку нового налогового режима для самозанятых. Во встрече также приняли участие представители налоговой инспекции.

«Я вас приглашаю к диалогу для того, чтобы мы с вами попробовали донести информацию до наших жителей, до тех кто, является самозанятым, но пока не регистрируется. Чаще всего причина заключается в отсутствии необходимой информации. Надеюсь, вы нас поддержите, чтобы мы до людей довели, что самозанятость - это новый налоговый режим, который имеет определенные плюсы», – сказала Наталия Кропотова.

Среди преимуществ, которые отметила заместитель руководителя исполкома: отсутствие отчетов о декларации, формирование чека в приложении, легальная работа без статуса ИП, выгодные налоговые ставки, простая регистрация через Интернет, совмещение с работой по трудовому договору и многое другое.

Сегодня в Набережных Челнах зарегистрировано 2 641 самозанятых. Для того, чтобы стать самозанятым достаточно воспользоваться приложением «Мой налог. Регистрация требует минимального времени. 

По итогам встречи решено, что для предпринимателей, относящихся к данной категории, будет организован нетворкинг, на котором выступят те, кто уже вошел в число самозанятых. Дата мероприятия будет озвучена позже. Также планируется подготовка серии видеоматериалов, рассказывающих о самозанятых.

Пятница, 13 сентября 2019, 11:46