Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах стартовали традиционные встречи с населением. В Автозаводском районе первая встреча прошла в школе №15. В встрече приняли участие и.о. Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев, депутат Государственного Совета РТ Роман Мугерман, депутат Городского Совета Юрий Голубев. Итогами работы в районе поделился глава Автозаводского района Винер Харисов.

«Работа в районе поставлена серьезно. Есть хорошие результаты. Конечно, она проводится при вашей поддержке и с вашими подсказками. Если граждане активные, подсказывают в каком направлении нужно идти, где что подправить, мы все это слышим и стараемся на все реагировать», – отметил в своем выступлении Илья Зуев.

Он добавил, что в городе реализуются различные программы. Так, по программе капитального ремонта домов в 2020 году запланирован ремонт более 200 домов. Еще одна важная задача, которая стоит перед руководством – реализация программы «Наш двор»: «На это выделены огромные средства президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым. Программы в таком масштабе нет ни в одном регионе Российской Федерации. Мы сейчас ведем проектирование и определяемся, как будем это делать. Это очень важный вопрос, который затронет каждого жителя нашего города. За три года мы должны отремонтировать все дворы и привести их в то состояние, в котором вам в них будет комфортно проживать. Мы будем ремонтировать дорожное покрытие, тротуары, расширять проезды, заниматься благоустройством, устанавливать малые архитектурные формы, восстанавливать и устанавливать освещение – современное, светодиодное, чтобы дворы были светлыми», – сказал Илья Зуев.

С докладами перед челнинцами также выступили директор управляющей компании «Челныстройремонт» Руслан Каримов, председатели ТОС, участковый уполномоченный полиции.

По завершении встречи все желающие смогли задать волнующие вопросы присутствующим.

В другом районе города, Центральном, встреча состоялась в Пушкинском пролицее №78 прошла встреча с жителями 6-го комплекса с участием заместителя главы города Флеры Андреевой, главы администрации Центрального района Искандера Галимова. На встрече присутствовали депутаты Государственного и Городского Советов Ильдар Шамилов и Валентина Ахметзянова

В Комсомольском районе, в школе №9, состоялась встреча с жителями многоквартирных домов и частного сектора поселка Сидоровка и поселка Суар. Итоги социально-экономического развития города Набережные Челны в 2019 году и задачи на 2020 год озвучил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.  Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Марсель Мингалимов отметил, что прошедший год стал для города плодотворным по числу объектов, включенных в капитальный ремонт и реконструкцию – это возведение жилых домов, капитальный ремонт детских садов, школ и поликлиник. Также он рассказал о планах на 2020 год - строительстве в частном секторе поселка Сидоровка фельдшерско-акушерского пункта, а также поблагодарил всех участников встречи за неравнодушное отношение к жизни города. 

Отметим, что для жителей микрорайонов в школах организованы консультационные пункты. Каждый мог задать волнующий его вопрос специалистам пенсионного фонда, социальной службы, городского расчетного центра, управляющей компании и участковому уполномоченному полиции.

Четверг, 16 января 2020, 11:44