Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Во Всемирный день окружающей среды и профессиональный праздник российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов подвели итоги первого полугодия 2020 года.

Выявлено 630 нарушений, наложены штрафные санкции на общую сумму более 3,5 млн. рублей, составлено 594 протокола. Все мероприятия, в том числе надзорные, проводились в условиях особого санитарно-эпидемиологического режима. Уборка осуществлялась без массового скопления граждан. Все плановые проверки были отменены, тем не менее, в рамках рассмотрения обращений граждан было выявлено 127 мест несанкционированного размещения отходов. 93% из них на данный момент устранены. Всего за указанный период в Прикамское ТУ поступило 307 обращений.

В целом, в мероприятиях по очистке территорий, приняли участие 36 тысяч человек, было задействовано более 700 единиц техники, на полигоны вывезено 100 тыс. куб. м отходов, посажено более 1,5 тысячи деревьев и кустарников.

Несмотря на особый режим, введенный в республике, инспекторы Министерства продолжали пресекать нарушения природоохранного законодательства. Продолжается работа по контролю за проведением рекультивации карьеров после их разработки. Выявляются пункты приема металлолома, которые размещают отходы на почве.

Пятница, 5 июня 2020, 15:02