Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля. Напомним, что этот день объявлен в России не рабочим.

В Набережных Челнах утверждены 173 избирательных участка. С их полным списком можно ознакомиться здесь. Кроме того, адрес своего участка для голосования можно узнать с помощью цифровых сервисов, размещенных на официальном сайте ЦИК России

Как можно проголосовать?

- Отдать свой голос можно будет в течение недели, начиная с 25 июня. Такой подход позволит россиянам участвовать в процессе в удобное для них время и поможет избежать массового скопления на избирательных участках. 

- С 25 по 30 июня можно досрочно проголосовать в специально оборудованных автобусах на придомовых территориях. 

- Досрочное голосование на УИК – с 25 по 30 июня. С графиком работы участковых избирательных комиссий для досрочного голосования можно ознакомиться в таблице – Автозаводский район, Центральный район, Комсомольский район

- В день основного голосования 1 июля. 

Чтобы голосование прошло в максимально безопасном режиме примут все возможные меры, среди которых и соблюдение принципа максимальной бесконтактности. На каждом участке при входе будут измерять температуру, гражданам при необходимости выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку. Наблюдатели, журналисты и члены избиркомов также будут находиться в масках и перчатках, кроме того, последних заранее протестировали на коронавирус. Сами участки будут дезинфицировать несколько раз в день.

Понедельник, 1 июня 2020, 09:42