Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Школа появится по улице Раскольникова на территории прихода «Святого Великомученика Георгия Победоносца». Сегодня строительный объект посетил мэр города Наиль Магдеев. Работы были начаты этим летом, в июне. Подрядчиком выступает «Ремонтно-Строительная компания», сотрудники которой ранее возвели церковь в 27-ом комплексе. 

Благочинный по Закамскому округу протоиерей Андрей Дубровин пояснил мэру ход строительства и представил планы работ. 

Планируется, что в гимназии будут обучаться ученики с 1 по 11 класс. Вместимость образовательного учреждения составит порядка 200-300 учеников. Рядом с трехэтажным зданием школы планируется расположить стадион. 

В настоящее время на объекте ведется работа по обустройству фундамента основного здания гимназии. 

Отметим, что гимназия строится на пожертвования прихожан. Наиль Магдеев заметил, что в первую очередь необходимо учредить фонд, избрать руководителя попечительского совета и разработать проектно-сметную документацию. «Мы готовы помочь в этом вопросе. Дело важное. Ни одна вера плохому не учит: уважение к друг другу, ко всем конфессиям, человеку, помощь и поддержка людей, которые нуждаются. То, что будет строиться, войдет в общую копилку города. Вопросы духовного воспитания – то, чего сегодня, к сожалению, всем нам не хватает, поэтому необходимо относиться с пониманием к этому объекту», – сказал Наиль Магдеев.

Согласно паспорту объекта, окончание строительства запланировано на август 2023 года. 

Среда, 30 сентября 2020, 14:51