Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня с визитом в Набережные Челны приехал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Вместе с мэром города Наилем Магдеевым он осмотрел ход строительных работ православной гимназии, которая строится на территории прихода «Святого Великомученика Георгия Победоносца» на улице Раскольникова.

Планируется, что в образовательном учреждении будет три этажа. На первом этаже будут учиться младшие классы, на втором – ученики старших классов, а на мансардном - будет располагаться учительская и  библиотека. На данный момент ведутся работы на цокольном этаже.

Отметим, что гимназия строится на пожертвования прихожан. Наиль Магдеев поинтересовался, открыт ли расчетный счет на строительство объекта, рекомендовав оформить эту процедуру: «Все мы внесем свою лепту, свой вклад на этот расчетный счет, в том числе и я. Мы готовы вместе с нашими руководителями помочь. Кто-то может не деньгами, а арматурой, бетоном помочь. Мы понимаем, что это нужный и важный объект, поэтому будем поддерживать строительство».

Предполагается, что вместимость образовательного учреждения составит порядка 200-300 учеников.

 «Надеюсь, что та задумка, которая есть сегодня у наших приходов – сделать здесь хорошую школу, она осуществится, – поделился митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, оценивая возведение объекта. – Здесь люди ответственные. Этот объект может стать хорошей школой общеобразовательного уровня и нравственно-патриотического воспитания»

Напомним, что строительство гимназии в Набережных Челнах началось в 2020 году. Планируется, что гимназия станет значимым центром духовного образования в Закамском регионе. Учебное заведение будет осуществлять свою деятельность в рамках образовательной системы «Русская классическая школа».

Четверг, 28 января 2021, 17:36