Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На улицах города начинается размещение билбордов с фотографиями молодых челнинцев, достигших достойных результатов в спорте. Подготовлены 26 уличных баннеров в рамках проекта «Герои с нашего двора!». На фотографиях - ведущие спортсмены Республики Татарстан, победители чемпионатов и первенств России, Европы и мира. Отметим, проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Как отметил ранее министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, проект призван познакомить жителей республики с юными чемпионами и побудить подрастающее поколение к занятиям спортом: "Дети, узнавая о достижениях своих друзей и сверстников будут больше интересоваться спортом и приходить в спортивные секции. Не сомневаюсь, что в нашей спортивной республике проект обретёт большую популярность и покажет результат", – сказал он.

На сегодняшний день социально значимый всероссийский проект «Герои с нашего двора!» рассказывает о спортсменах летних и зимних видов спорта, о героях с неограниченными возможностями, о силе традиций видов спорта, лучших тренерах и родителях наших чемпионов.

«Татарстан является спортивной Республикой России. Мы обязаны принять участие, так как наши дети - наше будущее! А наши герои - наша гордость», - сказал координатор всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» Ислам Никитин. 

Вторник, 23 марта 2021, 13:46