Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в малом зале картинной галереи состоялось открытие выставки «Живописный Дербент» Дербентского государственного историко-архитектурного и археологического музея-заповедника,который проходит под знаком празднования 100-летия образования Дагестанской социалистической автономной республики.

Собранные полотна художников Дербента ярко представляют жизнь и бытовые сценки горожан, архитектурные памятники города и его улицы, красивые пейзажи. На выставке представлены работы как маститых художников, так и молодых мастеров кисти:более 60 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.

На открытии выставки с приветственным словом выступил заведующий экспозиционно-выставочным отделом Дербентского музея-заповедника Ренат Селимов и художник Мелик Агалабаев.

Особым подарком для гостей стало яркое и зажигательное выступление Дени  Абрамашвили и Кристины Черкесовой: «Парная лезгинка», «Танец с кинжалами» и завораживающие ритмы кавказских мелодий.

В завершении мероприятия в фонды Набережночелнинской картинной галерее была передана живописная картина М.Агабалаева "На улице Дербента".

Суббота, 17 июля 2021, 20:30