Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах 149 тысяч человек являются получателями пенсий. Из них 129 тысяч человек являются пенсионерами по возрасту. Средний размер общей пенсии составляет 15445 рублей, размер пенсии по возрасту – 16212 рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Пенсионного фонда Эдуард Фаттахов.

Он напомнил, что прием граждан в Пенсионном фонде производится только по предварительной записи. Также для удобства горожан в Пенсионном фонде функционирует колл-центр. Сейчас есть федеральный колл-центр, его номер 8 800 600 00 00.

«Туда можно позвонить и получить необходимую консультацию. Если консультация требует более персональных данных, то нужно использовать заранее определенное «кодовое» слово. Его надо зарегистрировать на портале Госуслуг. Задать его можно в Личном кабинете ПФР и затем использовать во время звонка. Тогда мы сможем работать с вашими персональными данными. Я бы рекомендовал всем это сделать. То, что касается подтверждения учетной записи на портале Госуслуг: сегодня у нас в городе 16 банков имеют возможность подтверждения записи в онлайн режиме. К примеру, если вы являетесь клиентом Сбербанка, вам надо зайти в мобильное приложение «Сбербанк онлайн» и подтвердить свою учетную запись. Вы будете зарегистрированы в онлайн режиме,  а на портале госуслуг появится доступ и к куар кодам, и ко всем другим функциям личного кабинета», - пояснил Эдуар Фаттахов.

Четверг, 14 октября 2021, 15:01