Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе у стелы воинам-интернационалистам состоялось возложение цветов, посвященное 34-ой годовщине начала вывода Советских войск из Афганистана. 

Мероприятие открыла заместитель Комсомольского района Эльвира Валиева: «Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве. Да, это не самая светлая дата в нашей истории, но мы всегда будем помнить и чтить тех ребят, кто честно исполнил свой воинский долг».

Всех присутствующих поприветствовали административный директор компании «Татпроф», участник боевых действий в Афганистане Василий Соколов, председатель Общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов Эдуард Фоминых.

На мероприятии присутствовали матери и вдовы погибших воинов, ветераны боевых действий, представители Военного комиссариата Комсомольского района города Набережные Челны и Тукаевского района, члены Совета ветеранов района, учащиеся школ. 

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. В ходе церемонии были озвучены фамилии воинов, погибших в Афганистане и в других локальных конфликтах.

Пятница, 13 мая 2022, 16:59