Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Накануне на бульваре Энтузиастов прошёл праздничный концерт «В городе N». Ко Дню города центр культуры «Кызыл-тау» подготовил 18 творческих номеров. 

Праздничная программа была насыщенна татарскими песнями и танцами, чем по итогу привлекла множество зрителей. Большинство из них подпевали артистам или танцевали вместе с ними на импровизированной сцене. Особенно активным оказалось старшее поколение, активно принимающие предложения артистов выступить вместе с ними, продемонстрировав свои таланты горожанам. Яркие выступления, улыбки и прекрасная погода царили на бульваре Энтузиастов. 

С Днем города гостей праздника поздравил глава Центрального района Эдуард Фаттахов: «Искренне желаю жить счастливо и красиво, хранить в сердце любовь к своему городу и безустанно верить только в лучшее».

В Автозаводском районе, на площадке парка Победы, состоялась праздничная программа «Город любит LoveRadio», посвященная Дню города. Для челнинцев были организованы интерактивные площадки с клоунами, конкурсы с призами и подарками от партнеров мероприятия, танцевальный флешмоб от инструктора по зумбе.

В завершении праздника была проведена дискотека.

Также развлекательная программа прошла и на площади ДК «Энергетик» и в парке Победы. На площади перед Центральной городской библиотекой состоялся литературный праздник «Ак шәһәрдә яшьлек дәрте яши», а в Замелекесье прошёл конкурс рисунков на асфальте  «Мой город в будущем».

Четверг, 11 августа 2022, 11:17