Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в молодежном центре "Нур" в рамках V Республиканского форума СОНКО состоялось десятое секционное заседание по теме «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья через участие в культурно-просветительских проектах».

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: инклюзивное образование и профориентация детей с ментальными нарушениями, поддержка и выявление талантов у детей с ограниченными возможностями здоровья, социализация людей с ограниченными возможностями здоровья через участие в культурно-просветительских проектах, программа адаптивного тхэквондо как система эффективной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева поприветствовала гостей форума и отметила одну из важных задач: «Очень важно узнать, как сегодня наш некоммерческий сектор преодолевает трудности в муниципальных образованиях».

С приветственным словом выступила также заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова: «Реализовать можно все, особенно в Набережных Челнах, здесь в некоммерческих организациях в разных направлениях работают очень активные люди. Все вопросы будут вынесены отсюда на республиканский и федеральный уровни».

Модератором площадки стала исполнительный директор «Чудо-дети» Ася Кислова.

Спикерами выступили Татьяна Алексеева, Резеда Бакирова, Юлия Ищук и Елена Гизатуллина, Дамир Хуснутдинов, Алеся Лежнина, Алена Жилкина, Айгуль Ахметова, Асель Насыбуллина, Юлия Ахметзянова

«Я всем желаю удовольствия от того дела, за которое вы когда-то взялись. Это очень благородно, что в этом нас поддерживает руководство», - поддержала спикеров форума генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко.

Четверг, 11 августа 2022, 14:22