Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 26 сентября по 7 октября 2022 года в Набережных Челнах пройдет благотворительная акция «Старость в радость», посвященная Международному дню пожилого человека.

Организаторами выступает Центр развития добровольчества города Набережные Челны и Молодёжный центр «Орион» при поддержке управления по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

В рамках акции пройдут мероприятия и акции, направленные на воспитание у молодежи гражданской ответственности, доброты и милосердия по отношению к пожилым людям и инвалидам, на сохранение исторической преемственности и духовной связи.

Участниками акции могут стать добровольцы детских и молодёжных общественных организаций, тимуровских отрядов и инициативных групп детей и молодёжи, добровольческих объединений вузов и ссузов города, осуществляющих благотворительную и иную социально значимую добровольческую деятельность.

Участие в акции предполагает оказание посильной помощи одиноким, пожилым людям. Помощь заключается в доставке продуктов, необходимых вещей, лекарств, подарков или просто вывести человека на прогулку, а иногда послушать и поговорить, проявив заботу, милосердие и понимание.


Пятница, 23 сентября 2022, 11:47